Freunde ja - Flirts nur wenn du möchtest

Junx erleichtert es dir, neue Leute kennenzulernen. Wir verstehen uns dabei jedoch in erster Linie als Plattform, die Freundschaften und keine Flirts fördern will. Deshalb achten wir bei allen öffentlichen Inhalten darauf, dass diese nicht sexualisiert und jugendfrei sind. Mit wem du privat welche Inhalte teilst, ist jedoch allein deine Sache. Auch hier kannst du dich allerdings jederzeit an unseren Support wenden, wenn du dich unwohl oder belästigt fühlst.

Gemeinsam Unterstützen und Aufklären

Wir wissen von den Problemen und Sorgen von queeren Heranwachsenden*. Zusammen mit gemeinnützigen Kinder- und Jugendzentren und sozialen Projekten unterstützen wir deshalb die queere Jugendhilfe online. Auf Junx findest du Veranstaltungen und Informationen von queeren Jugendgruppen in deiner Nähe und kannst dich online mit ihnen vernetzen.

Das Team
Die Köpfe hinter Junx

Dennis
dennis@junx.app

Geschäftsführer

Jannik
jannik@junx.app

Projektleiter

Tommy
tommy@junx.app

Technischer-Leiter

Däni
daeni@junx.app

Supportleiter

Marco
marco@junx.app

Supportleiter

Leonard
magazin@junx.app

Magazin-Koordinator

Tom
magazin@junx.app

Magazin-Koordinator

Tobias
tobias@junx.app

Entwickler

Gabi
accounting@junx.app

Buchhaltung

Du?!
jobs@junx.app

Jetzt Bewerben